[33 ] Langon,
Organisateurs : Les Nuits Atypiques
Groupes : la manufacture verbale
[30 ] Sénéchas,
Organisateurs : Compagnie Balagan
Groupes : Jean-Michel Corgeron
[41 ] Saint-Aignan-Sur-Cher,
Organisateurs : La Berge, Médiator, Zamzamrec
Groupes : BLANC SCEOL, CHEVAL DE TRAIT, CROMORNE, FRANCE, Jéricho, LUME Chorale, La Gambère, La Machine, Les Suffolks, MC KER.6, Pattes à petits pas, TSEF ZON(E)
[29 ] Poullaouen,
Organisateurs : La Grande Boutique
Groupes : Danyèl Waro
[34 ] Bédarieux,
Organisateurs : Tafanari
Groupes : 3 Pas d'Ici, Carabena
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bargainatt, Femti Fem, Fleuves, Garenne, Groove Factory, Hamont Martin Quintet, ILLA, La Réveilleuse, Laüsa, Ma Petite, Nøkkenoc, Osso, Platane, Princesse Miska, Saira, Terroir Collapse, Tiennet Simonnin, cosmos chocolat
[32 ] Pavie,
Organisateurs : Trad'Envie
Groupes : CAM&LEO, De Zik et d'Oc, Dilùn, Frères de Sac Quartet, Guillaume Lopez, ILLA, Imnari, KKC Orchestra x CPC, Licotissa, Marc et ses coussins, Plume, Trencadit, albada, bodegam'Bal, diatocello, fülü, hidra, la rôdeuse, lo'jo, oriès, pavie jazz combo, trio atlantic
[07 ] Lachapelle-Graillouse,
Organisateurs : Oc'n folk
Groupes : Jean-Pierre et Catherine
[24 ] Saint-Paul-La-Roche,
Organisateurs : Paul-Y-Trad
Groupes : Baluchon, La part des anches
[37 ] Chambourg-Sur-Indre,
Organisateurs : Les Danses Ecossaises
[33 ] Langon,
Organisateurs : Les Nuits Atypiques
Groupes : la manufacture verbale
[30 ] Sénéchas,
Organisateurs : Compagnie Balagan
Groupes : Jean-Michel Corgeron
[41 ] Saint-Aignan-Sur-Cher,
Organisateurs : La Berge, Médiator, Zamzamrec
Groupes : BLANC SCEOL, CHEVAL DE TRAIT, CROMORNE, FRANCE, Jéricho, LUME Chorale, La Gambère, La Machine, Les Suffolks, MC KER.6, Pattes à petits pas, TSEF ZON(E)
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bargainatt, Femti Fem, Fleuves, Garenne, Groove Factory, Hamont Martin Quintet, ILLA, La Réveilleuse, Laüsa, Ma Petite, Nøkkenoc, Osso, Platane, Princesse Miska, Saira, Terroir Collapse, Tiennet Simonnin, cosmos chocolat
[32 ] Pavie,
Organisateurs : Trad'Envie
Groupes : CAM&LEO, De Zik et d'Oc, Dilùn, Frères de Sac Quartet, Guillaume Lopez, ILLA, Imnari, KKC Orchestra x CPC, Licotissa, Marc et ses coussins, Plume, Trencadit, albada, bodegam'Bal, diatocello, fülü, hidra, la rôdeuse, lo'jo, oriès, pavie jazz combo, trio atlantic